Автор Тема: Интернет в частный сектор Быльников и Корохоткино  (Прочитано 5027 раз)

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Я-то могу, Вы не умеете просить! Вы пытаетесь меня уличить во лжи, но мне, честно говоря, незачем заниматься такой хернёй. Если Вам, уважаемый, так нужны сведения, почему Вы не пишите в личку или Вы думаете, я на всеобщее обозрение выставлю свой договор с Ростелекомом?
Обожаю смолян за то, что ищут черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет. Сказа ли бы - не могу. Информация по вашему договору ни кем не испрашивалась, звонил неоднократно в Ростелеком собственноручно - итог я писал выше, максимум менеджер всполошился - одиночный дом или многоквартирный, если у вас волшебные слова при разговоре с менеджером на предмет подключения, то они будут интересны всем быльниковцам. Но если нельзя для всех, значит нельзя.
во-первых, я не смолянка. Я понаехавшая. Во-вторых, я Вам говорю,что нас подключили бесплатно, оборудование у нас с Авито, хотя можно взять в аренду, это нам сказал техник потом. Муж мой звонил тоже , вот странное дело, но ему один менеджер сказал 6000+6000р, а однажды попал на другого, подключение бесплатно, заявил тот. И номер у нас был где-то техника, он сказал звонить напрямую. Но я воспитана не так, как многие тут, я не могу на всеобщее обозрение дать его телефон и спать потом спокойно. А вдруг у него проблемы начнутся, вот как раз смоляне любят устраивать проблемы, особенно если что-то идёт вразрез с их убеждениями, например, как вы пишите что САМИ звонили неоднократно, а я вам говорю-мы САМИ тоже звонили и подключили нас бесплатно! И ещё. У нас изначально на столбе висела коробка Ростелеком. То есть до нашего дома просто кинули провод и подключили оборудование. И все. То есть техническая возможность есть. Может у вас её нет, поэтому 6000р насчитали?

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
  • Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
    • Просмотр профиля
во-первых, я не смолянка. Я понаехавшая. Во-вторых, я Вам говорю,что нас подключили бесплатно, оборудование у нас с Авито, хотя можно взять в аренду, это нам сказал техник потом. Муж мой звонил тоже , вот странное дело, но ему один менеджер сказал 6000+6000р, а однажды попал на другого, подключение бесплатно, заявил тот. И номер у нас был где-то техника, он сказал звонить напрямую. Но я воспитана не так, как многие тут, я не могу на всеобщее обозрение дать его телефон и спать потом спокойно. А вдруг у него проблемы начнутся, вот как раз смоляне любят устраивать проблемы, особенно если что-то идёт вразрез с их убеждениями, например, как вы пишите что САМИ звонили неоднократно, а я вам говорю-мы САМИ тоже звонили и подключили нас бесплатно! И ещё. У нас изначально на столбе висела коробка Ростелеком. То есть до нашего дома просто кинули провод и подключили оборудование. И все. То есть техническая возможность есть. Может у вас её нет, поэтому 6000р насчитали?
Ок, давайте я тоже буду понаехавшим ;D, чай сам волгоградец, ир дящимт венас мяту гивяно Лиетувоя. Право слово более половины жизни провел в Городе Герое Смоленске.
Пара коробок висит в доступе (в пределах менее 200 метров), пары свободные на коробках есть, техник, вешавший коробки в свое время сказал, что количество линий ограничено, т.е. если линии разойдутся, то те, кто первый, того и тапки ;D, остальным тапок не будет. Предложение ограничено, расхватывайте пирожки. Осталось сопоставить полезность пирожка со стоимостью, сделав вывод о его надобности. Если стоимость подключения равняется 12 с копейками тыс. руб., что равносильно полутора-двум годам бесплатного GSM интернета, то с учетом разницы тарифов, вложения в линию окупаются в течении весьма отдаленного срока (зависит от тарифов, от 8 до 17 лет). В случае меньшей стоимости подключения уже имеет смысл рассматривать оптику.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 10:36:53 от Ковылин Алексей »

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
ELF, а каким тарифным планом пользуетесь и почем?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
ELF, а каким тарифным планом пользуетесь и почем?
лёгкий +год кино 60мбит/с, написано скорость с 9 до 23-60мбит, с 23 до 9-до 100мбит. 450р этот пакет

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
А можете посмотреть модель роутера?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
А можете посмотреть модель роутера?
роутер-это что? У меня тут несколько коробочек :o

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Несколько коробочек? Это уже интересно :) Я думал оптический кабель  подходит к одной "коробочке", он же оптический модем и роутер с wi-fi. Вроде как они стандартно предлагают Huawei, а модель не помню. Ну да ладно собсна.

upd. Связался через телеграм-бот ростелекома https://telegram.me/Rostele_bot, ответили что устанавливают как правило Huawei-HG8245. Кстати новый на авито толкают за 2500, б/у 1200. Собсна можно сэкономить, спасибо ELF за подсказку.

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 10:26:00 от sergeyZ »

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
ELF! А теперь следующий вопрос: Как у вас там сеют брюкву - С кожурою али без?
Они предлагали подключить городской телефон? Почем?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
ELF! А теперь следующий вопрос: Как у вас там сеют брюкву - С кожурою али без?
Они предлагали подключить городской телефон? Почем?
нет, не предлагали даже. Роутер huawei . Извините, что отвечаю поздно

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Рекламка в почтовом ящике. (Была еще одна, про видеонаблюдение, кому надо - сфотаю).
Судя по буклетику - неясно сколько этот платеж за подключение, который предлагается в рассрочку на 12 мес. А так все неплохо, и ТВ тебе и дом. телефон. (Хорошие сапоги - надо брать).

« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 17:05:39 от sergeyZ »