Автор Тема: Давайте познакомимся!  (Прочитано 8473 раз)

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #15 : 08 Февраль 2018, 12:19:31 »
Улица не маленькая, в администрации говорили, что около 600 домов по плану... У меня 121 дом, возле бывшего рва, на горе.
на одной улице???? Вот и я видела объявление на Авито о продаже дома по нашей улице 600 с хвостиком дом  :o подумала, может просто так улицу указали и номер дома, от балды))) даже не могу представить, где тут бывший ров)) наш дом недалеко от прудика, сразу от поворота почти первый. Два тут близнеца-один пеноблочный и наш. Кстати, землю с прудиков выкупили, вроде будут осушать, но это нескоро, года 2 будет длиться

AlexX

• Гость
« Ответ #16 : 08 Февраль 2018, 19:56:14 »
"Прудики" это торфяные болотца? Печалька, я хотел себе земельки оттуда натаскать, а то глина голимая, а не земля...

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Февраль 2018, 11:58:42 »
"Прудики" это торфяные болотца? Печалька, я хотел себе земельки оттуда натаскать, а то глина голимая, а не земля...
  ;D ну вы спросили у почти блондинки)))) по-моему торф таскают где-то дальше ;D у нас недалеко тут магаз у озера, а за ним поворот влево, если ехать на корохоткино. Раньше мы ставили стрелку со светоотражающими полосками, но их оборвало, надо приклеить. Это чтобы поворот не путали таксисты и Ростелекомовцы, например

AlexX

• Гость
« Ответ #18 : 09 Февраль 2018, 19:20:52 »
Да, тут без поллитры не разберешся... Магазин у озёра знаю, дорогу на Кропоткино знаю, а сообразить не могу :( Если речь идёт о заболоченных участках, то они и так были в собственности, там в камышах даже фундамент был, и осушают его уже второй год, а еслиб систему водоотвода и ров не похерили, то и осушать было бы нечего. :)
А у вас по соседству жёлтого одноэтажного дома нету случаем?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраль 2018, 21:52:01 »
Да, тут без поллитры не разберешся... Магазин у озёра знаю, дорогу на Кропоткино знаю, а сообразить не могу :( Если речь идёт о заболоченных участках, то они и так были в собственности, там в камышах даже фундамент был, и осушают его уже второй год, а еслиб систему водоотвода и ров не похерили, то и осушать было бы нечего. :)
А у вас по соседству жёлтого одноэтажного дома нету случаем?
из кирпича? Есть. Мой по соседству. Желтый, крашеный ;)

Nikola karel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Февраль 2018, 09:05:58 »
Elf а Вы любитель митсубиши?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Февраль 2018, 09:50:40 »
Elf а Вы любитель митсубиши?
у меня их две, и я не вожу ни одну, тролль Николай ;D

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Февраль 2018, 09:53:21 »
Алекс, обманула вас. Почему я думала, что соседский дом кирпичный?! ;D ;D ;D крашеный дом, одноэтажный. Кирпичные только стойки, которые крышу держат :D

AlexX

• Гость
« Ответ #23 : 11 Февраль 2018, 00:27:54 »
У вас или у ваших соседей летом собака была привязана, "беседка" у дороги и машины вечно проезд загораживали... Сориентировался :)))
Кстати, сегодня возле вас по сугробу пролезал, вы ещё не живете или другой дорогой заезжаете?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Февраль 2018, 13:34:13 »
У вас или у ваших соседей летом собака была привязана, "беседка" у дороги и машины вечно проезд загораживали... Сориентировался :)))
Кстати, сегодня возле вас по сугробу пролезал, вы ещё не живете или другой дорогой заезжаете?
живём. А дороги тут с нашей стороны по проекту нет. Поэтому и машины стоят, и собаки, и беседки ;D с какой стороны по сугробам пролазили? У вас какая машина? Белая?

AlexX

• Гость
« Ответ #25 : 12 Февраль 2018, 07:35:05 »
Скорее серая. Хотел выскочить на асфальт, проехав вдоль "болотца", где летом ровняли-отсыпали, но не увидев следов поехал по почищенному.
А машины и прочих собак лучше всё же за забор ставить, а то мало ли чего, не в глухом же лесу живете, люди ходят, ездят. Проезд к вашим домам есть с двух сторон, а а вообще эти три дома можно объехать по кругу.

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2018, 11:57:46 »
Скорее серая. Хотел выскочить на асфальт, проехав вдоль "болотца", где летом ровняли-отсыпали, но не увидев следов поехал по почищенному.
А машины и прочих собак лучше всё же за забор ставить, а то мало ли чего, не в глухом же лесу живете, люди ходят, ездят. Проезд к вашим домам есть с двух сторон, а а вообще эти три дома можно объехать по кругу.
зачем ругаетесь? Проезда нет. И точка. Машина будет стоять там, где удобно, она не нанесет вреда никому без ведома хозяина, а вот с собаками есть такое дело. Но тут многие вообще собак на самовыгул отпускают

AlexX

• Гость
« Ответ #27 : 14 Февраль 2018, 21:57:48 »
Барыня сказала "проезда нет" :))
Собачку не отпускайте гулять одну, особенно если она породистая, у соседей уже двух украли
Кстати, не от вашего парнишки с щенком, я алабайку отвязавшуюся отгонял по весне?

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраль 2018, 18:14:01 »
Барыня сказала "проезда нет" :))
Собачку не отпускайте гулять одну, особенно если она породистая, у соседей уже двух украли
Кстати, не от вашего парнишки с щенком, я алабайку отвязавшуюся отгонял по весне?
ОМГ :o сложно у вас тут, "барыня" :-\  я вам пишу, что знаю. Вы даже знаете, где мой дом, сами же скрываетесь и пытаетесь что-то доказать... Я живу здесь с ноября 2017го. То есть, по местным меркам я наверное никто пока и звать меня никем! А тем более весной моего парнишки тут не было... У меня двортерьер, спасённый из большой семьи беспризорных щенят.... Так что не говорите глупостей, особенно если не знаете фактов, есть ли дорога здесь или нет

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
  • Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Март 2018, 12:48:38 »
За что люблю Смоленск, так это за срачь на пустом месте. А вот и не подеретесь. Я был бы рад, если бы ближних соседей нашел, а вы через забор друг друга порвать уже готовы.