Автор Тема: Давайте познакомимся!  (Прочитано 8471 раз)

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Давайте познакомимся!
« Ответ #30 : 20 Март 2018, 09:07:02 »
В целях популяризации форума предлагаю всем обозвать вашу wi-fi сеть как "быльники.рф", кириллицей, без кавычек. И тогда у нас откроется еще больше возможностей сраться на страницах сайта :) Больше людей - больше срача!

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
  • Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Март 2018, 09:50:04 »
В целях популяризации форума предлагаю всем обозвать вашу wi-fi сеть как "быльники.рф", кириллицей, без кавычек. И тогда у нас откроется еще больше возможностей сраться на страницах сайта :) Больше людей - больше срача!
Дело хорошее, Вайбер группа уже есть, в ВК группа есть, да вот только кто админом будет? ВиФи у меня и с этажа на этаж нормально не пробивает, т.к. кладка стен армированная, чего уж говорить добить до соседа. Кто-то выключил роутер - кластер и отвалился.

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Март 2018, 10:05:14 »
Дело хорошее, Вайбер группа уже есть, в ВК группа есть, да вот только кто админом будет? ВиФи у меня и с этажа на этаж нормально не пробивает, т.к. кладка стен армированная, чего уж говорить добить до соседа. Кто-то выключил роутер - кластер и отвалился.

Не надо ничего додумывать. Название сети - просто реклама для тех кто сканировал сеть да и увидел. Какие кластеры?

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Март 2018, 10:32:26 »

Не надо ничего додумывать. Название сети - просто реклама для тех кто сканировал сеть да и увидел. Какие кластеры?
Хе, я думал о внутренней сетке по Быльникам)))
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 16:58:19 от Ковылин Алексей »

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Март 2018, 11:55:25 »
За что люблю Смоленск, так это за срачь на пустом месте. А вот и не подеретесь. Я был бы рад, если бы ближних соседей нашел, а вы через забор друг друга порвать уже готовы.
не подеремся, я ведь даже не знаю в лицо этого "соседа" ;D не знаю, за забором у меня таких нет ???
как хорошо, что в вайбере меня нет

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Март 2018, 11:34:58 »
не подеремся, я ведь даже не знаю в лицо этого "соседа" ;D не знаю, за забором у меня таких нет ???
как хорошо, что в вайбере меня нет
У меня все соседи постоянно машины ставят у ворот, один сосед (по-дружески) вообще на мой участок машину свою загонял, т.к. забор еще не поставил, хотя у самого места вагон и маленькая тележка (20 пустых соток). Но как-то разногласий с соседями на эту тему нет. У нас другая болезнь - кто сколько на дорогу высыпал денег, почему-то каждый по отдельности считает, что он для всех дорогу сделал, а на самом деле каждый из нас в разное время отсыпку завозил.

ВероШКа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Март 2018, 12:15:24 »
С дорогами и парковкой машин у нас действительно беда... Причем каждый думает, что ОН вправе делать то, что захочет со своим участком дороги: высыпать кучи ПГСа или асфальтной крошки, поставить шлагбаум или даже траншею поперек дороги прокапать.... Все это ради того, чтобы ему дорогу не портили! Но ведь ещё куча участков "неосвоенных" и машины грузовые и техника будут ездить ещё ооочень долго, как бы там кто не противился этому! Единственное есть люди, которые понимают, что в дождливую погоду, в период весенней и осенней распутицы не стоит пускать по без того размытой дороге тяжелую строительную технику, а другим всё-равно (((( Также с чисткой снега обстоят дела - плачевно. Всего пару раз удалось Главу Корохоткинского с/п заставить почистить, а местный тракторист, который в прошлом году чистил нам за деньги - в резкой форме отказался, и мне пришлось лопатой почти до дороги асфальтной чистить, чтобы выехать с детьми, в то время как этот тракторист чистил дорогу у двух близнецов (мне через поле очень хорошо было видно).

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Март 2018, 16:44:11 »
С дорогами и парковкой машин у нас действительно беда... Причем каждый думает, что ОН вправе делать то, что захочет со своим участком дороги: высыпать кучи ПГСа или асфальтной крошки, поставить шлагбаум или даже траншею поперек дороги прокапать.... Все это ради того, чтобы ему дорогу не портили! Но ведь ещё куча участков "неосвоенных" и машины грузовые и техника будут ездить ещё ооочень долго, как бы там кто не противился этому! Единственное есть люди, которые понимают, что в дождливую погоду, в период весенней и осенней распутицы не стоит пускать по без того размытой дороге тяжелую строительную технику, а другим всё-равно (((( Также с чисткой снега обстоят дела - плачевно. Всего пару раз удалось Главу Корохоткинского с/п заставить почистить, а местный тракторист, который в прошлом году чистил нам за деньги - в резкой форме отказался, и мне пришлось лопатой почти до дороги асфальтной чистить, чтобы выехать с детьми, в то время как этот тракторист чистил дорогу у двух близнецов (мне через поле очень хорошо было видно).
Близнецы это на въезде со стороны Москва-Минки? Главная дорога до мелких коттеджей почищена, но это все, что сделано, стоит свернуть на перпендикулярную улицу и приключения тебя ждут с нетерпением.
В декабре, почти под НГ, приехали два трактора чистить дороги от... растаявшего снега. Пока чистили, один провалился возле "карпятни" - низинки, где участки постоянно в воде. Засел на столько плотно, что второй не смог застрявшего выдернуть, вызывали КАМАЗ для эвакуации. Как там люди жить собираются я даже не знаю, это же вся вода туда сбегается с округи.

ВероШКа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Март 2018, 10:40:28 »
Близнецы это там где поле с газом и водой на Московское шоссе выходит, если ехать в сторону Корохоткино, то налево будет поворот между домами. Одинаковые абсолютно два дома рядом стоят, только один оштукатурен (желтый цвет), а другой просто пеноблочный.

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Март 2018, 15:51:19 »
Близнецы это там где поле с газом и водой на Московское шоссе выходит, если ехать в сторону Корохоткино, то налево будет поворот между домами. Одинаковые абсолютно два дома рядом стоят, только один оштукатурен (желтый цвет), а другой просто пеноблочный.
Да-да, а рядом, через дом, еще два близнеца с отделкой из красного кирпича, только у одного крыша металлочерепица, а у второго мягкая черепица. Мой райончик))).

ВероШКа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Март 2018, 15:49:08 »
Да-да, а рядом, через дом, еще два близнеца с отделкой из красного кирпича, только у одного крыша металлочерепица, а у второго мягкая черепица. Мой райончик))).

Наверное мы про разные районы говорим... у меня заезд к дому там, где табличка конец населенного пункта "Быльники", а через ещё пустынное поле мне видны эти два одинаковых дома (они находятся в крайнем ряду, потом поле начинается)

ELF

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Апрель 2018, 11:19:41 »

Наверное мы про разные районы говорим... у меня заезд к дому там, где табличка конец населенного пункта "Быльники", а через ещё пустынное поле мне видны эти два одинаковых дома (они находятся в крайнем ряду, потом поле начинается)
один из них мой дом, если что. И чистил дядька этот нам за деньги, договаривался мой сосед. Нашел тракториста и заплатил, после оплаты приехал и почистил. А так я чистила тоже сама почти до поворота, потому что иначе муж с работы не приехал бы...
Кстати, будем знакомы. Заезжайте в гости, поговорим, познакомимся и сплотимся против власти ;D
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 11:22:48 от ELF »

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Апрель 2018, 20:37:08 »
Эх, если бы админ карту прицепил, как Сережа сделал на своем заборьевском форуме. Но это уже мечты :D
http://www.zaborye.ru/scheme (знал бы как под кат убирать или ссылку в текст прятать...)

sergeyZ

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Апрель 2018, 17:20:50 »
Врядли кто предоставит свои персональные данные, бесперспективняк. А так-то можно сделать, на базе яндекс-карт было бы удачнее. Любой может сделать.
Да и Быльники это уже не 30 дворов, а сотни.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 20:03:49 от sergeyZ »

Ковылин Алексей

• Постоялец
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Апрель 2018, 20:07:09 »
Врядли кто предоставит свои персональные данные, бесперспективняк. А так-то можно сделать, на базе яндекс-карт было бы удачнее. Любой может сделать.
Да и Быльники это уже не 30 дворов, а сотни.
Ладно, это были мечты. Я бы заполнил свою анкету в быльниковском форуме. По крайней мере хоть знали бы кого как зовут.